01.08.19 в рамках организационно-методической поддержки медицинских организаций Ярославской области (ЯО), участвующих в реализации федерального проекта “Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи” в части создания и тиражирования новой модели медицинской организации, оказывающей первичную медико-санитарную помощь, далее – Проект, на базе ГБУЗ ЯО “Областной центр медицинской профилактики” сотрудники РЦ ПМСП ЯО провели обучающий семинар на тему: «Стратегическое управление в медицинской организации. Миссия. Видение. Ценности. Стратегические цели. Декомпозиция целей». Во второй части семинара руководитель РЦПМСП Н.А. Евсеевич с целью подготовки к Итоговому совещанию по реализованным проектам в мед.организациях ЯО пошагово разобрала алгоритм подготовки к совещанию, включая формирование и луговой презентации согласно шаблона. Для участников рабочих групп центральных районных больниц была предоставлена возможность обучения непосредственно на своём рабочем месте онлайн, не затрачивая время на лишние передвижения. Для них была организована онлайн видеотрансляция. В процесс обучения принципам и инструментам бережливого производства и их применению в здравоохранении продолжают включаться новые участники Проекта. 02.08.19 на базе РЦПМСП Н.А. Евсеевич в рамках подготовки участников РГ к Kick-off оказала методическую поддержку лидерам РГ поликлиники 3 ГБУЗ ЯО «Клиническая больница 3» в части картирования потока создания ценности, обоснования выбора проекта, уделив особое внимание необходимости достижения критериев НММО. Число желающих вступить на путь улучшений в нашем регионе возрастает!