Сотрудники РЦ ПМСП ЯО продолжают обучение лидеров и участников рабочих групп медицинских организаций, участвующих в реализации федерального проекта “Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи” в части создания и тиражирования новой модели медицинской организации, оказывающей первичную медико-санитарную помощь, принципам и инструментам бережливого производства. 19.09.19 на базе ГБУЗ ЯО “ОЦМП” состоялся семинар-тренинг «Оперативное управление. Принцип SQDCM: безопасность, качество, исполнение заказов, затраты, корпоративная культура. Эскалация проблем. Пирамида проблем». По окончании теоретической части семинара руководитель проекта ГБУЗ ЯО «Рыбинская городская больница 1» Е. А. Сорокина поделилась опытом работы в инфоцентре, представив мониторинг показателей текущей деятельности поликлиники в соответствии с блоками SQDCM. Надеемся, что наши тренинги помогут лидерам и участникам рабочих групп не только ознакомиться с принципами и инструментами бережливого производства и их применением на практике, но и позволит переосмыслить свои взаимоотношения в коллективе, особенно, столкнувшись с чем-то новым и не совсем понятным😉на первый взгляд. Для участников рабочих групп ЦРБ была организована онлайн видеотрансляция семинара.