“Вместе видим, вместе знаем, вместе делаем!” 19.11.19 прошел выездной тренинг в детской и взрослой поликлиниках ГУЗ ЯО “ЦРБ им. Д. Л. Соколова” в г. Мышкин Ярославской области. В поликлиниках ЦРБ с 21.10.19 стартовали проекты по улучшению амбулаторных процессов в рамках федерального проекта “Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи” в части создания Новой модели медицинской организации, оказывающей первичную медико-санитарную помощь, на основе бережливых технологий. Руководитель РЦ ПМСП ЯО Н. А. Евсеевич, главный врач ЦРБ С. В. Сычиков и участники рабочих групп провели картирование процесса диспансеризации определенных групп взрослого населения (ДОГ ВН) на основании проведенного хронометража, разработали паспорт проекта “Сокращение времени прохождения 1 этапа ДОГ ВН”, определили коренные причины выявленных проблем, разработали карту потока создания ценности целевого состояния. Проведена фотофиксация текущего состояния. Все материалы по проекту размещены в проектной комнате (Обея). Буквально все сотрудники поликлиники были вовлечены при снятии текущего состояния и разработку целевого состояния! Было высказано много предложений по улучшению процесса диспансеризации! Молодцы! Желаем удачи!