Размер шрифта: A A A A Цветовая схема: A A A Изображения: Вкл. | Выкл. Обычная версия

Новости

06.12.19 в Департаменте здравоохранения и фармации Ярославской области (ДЗиФ ЯО) состоялось совещание “Итоговый контроль реализации мероприятий для медицинских организаций, участвующих в реализации федерального проекта “Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи”, в части создания новой модели медицинской организации, оказывающей первичную медико-санитарную помощь. На совещании лидеры рабочих групп 6 взрослых и 6 детских поликлиник 6 медицинских организаций г. Ярославля и Ярославской области представили доклады в формате презентаций с обоснованием выбора проектов по улучшению с использованием бережливых технологий, целей и основных показателей проектов. Все участники рабочих групп провели глубокий анализ текущей деятельности своей поликлиники, не формально подошли к выбору проекта! Проекты по улучшению были выбраны по следующим направлениям – повышение качества и доступности мед. помощи, обеспечение безопасности мед деятельности, повышение экономической эффективности, повышение производительности мед. оборудования. На совещании мы вновь увидели настоящие команды! Целевые показатели при реализации проектов достигнуты.Улучшенные процессы стандартизированы, разработаны СОКи и СОПы. Проводится мониторинг устойчивости улучшений.
На совещании присутствовали консультант Отдела организации медицинской помощи женщинам и детям Г. В. Матвеева, доцент кафедры общественного здоровья и организации здравоохранения ФГБОУ ВО ЯГМУ С. Ю. Шпынова, главный специалист ТФ ОМС ЯО И. Н. Недельская, сотрудники РЦ ПМСП ЯО, руководители и участники рабочих групп медицинских организаций.
С докладом об итогах реализации мероприятий в медицинских организациях Ярославской области в рамках Проекта по состоянию на 02.12.19 выступила руководитель РЦ ПМСП ЯО Н. А. Евсеевич.