11.12.19, 13.12.19 сотрудники РЦ ПМСП Ярославской области провели выездные рабочие совещания в поликлиниках г. Рыбинска, участвующих в создании Новой модели медицинской организации, оказывающей первичную медико-санитарную помощь (НММО), в рамках федерального проекта «Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи» — ГБУЗ ЯО «Рыбинская городская больница № 1», ГУЗ ЯО «Городская поликлиника № 3 им. Н. А. Семашко», ГУЗ ЯО «Городская детская больница», ГУЗ ЯО «Городская больница № 4». Напомним, что 80 поликлиник Ярославской области сегодня участвуют в федеральном проекте. В рамках визита в поликлиники сотрудники РЦ ПМСП провели оценку достижения критериев базового уровня НММО, встретились с сотрудниками поликлиник, обсудили возникающие проблемы при реализации проектов. Отметим, что коллективы поликлиник ГУЗ ЯО «Городская детская больница», ГБУЗ ЯО «Рыбинская городская больница № 1», ГУЗ ЯО «Городская поликлиника № 3 им. Н. А. Семашко» всегда отличались особой вовлеченностью в процессы по улучшениям. А лидер рабочей группы РГБ № 1 Е.А. Сорокина и главный врач ГП № 3 им. Н.А.Семашко Е.А. Тубанов выступали на базе РЦ ПМСП ЯО в части обмена опытом при организации рабочих мест по 5С, организации работы в инфоцентре! А в ГП № 3 им. Н.А. Семашко организована система подачи предложений по улучшениям, в одной из первых в нашем регионе. И сегодня уже 50% предложений по улучшениям реализованы! Молодцы! Так держать!