Размер шрифта: A A A A Цветовая схема: A A A Изображения: Вкл. | Выкл. Обычная версия

Новости

Подвели итоги первого года реализации в регионе национальных проектов.

Самые наглядные результаты – это новые социальные объекты, уже некоторые сданные, другие в стадии строительства. Вводим 4 фельдшерско-акушерских пункта. Начато возведение двенадцати детских садов и двух школ, в Ярославле и Рыбинске. Построен первый за последние 20 лет сельский клуб – в селе Рождествено Некрасовского района, он начнёт работу на следующей неделе. И это только часть.

Кроме того, закуплено более сотни различной техники: машины скорой помощи, мобильные медицинские комплексы, школьные автобусы, патрульные машины. Впервые за много лет серьезно обновился лесохозяйственный автопарк региона – он пополнился пожарными машинами, автомобилями повышенной проходимости, вездеходами и тракторами.

Большая часть техники прибыла в регион совсем недавно. Сегодня передали ключи директорам школ, главврачам больниц, сотрудникам лесной охраны и дорожно-патрульной службы. Надеюсь, что эти машины и оборудование будут долго служить на благо жителей нашего региона, сделают их повседневную жизнь комфортнее и безопаснее. По нацпроектам также ремонтировались дороги, благоустраивались дворы и общественные территории, закупалось оборудование для медучреждений и школ искусств, проводилась диспансеризация населения, велась работа по поддержке малого и среднего предпринимательства, профессиональному переобучению населения и многое другое.

Продолжим реализацию проектов в 2020-ом году с учетом уже полученного опыта. Сделаем максимум, чтобы придерживаться установленных сроков. Для этого попросил коллег ускорить заключение соглашений о предоставлении межбюджетных трансфертов региону. Также необходимо более тесно сотрудничать с муниципальной властью, потому что большинство мероприятий проводятся на местах.

Людям неинтересны планы или графики, технические нюансы – это все наши вопросы, жители региона ожидают конкретных результатов. И мы обязаны их обеспечить.