Любимская районная больница в 2019 году участвовала в реализации федерального проекта «Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи».
 Были разработаны и успешно внедрены проекты, которые ориентированы на соблюдение приоритета интересов пациента.
Удалось значительно сократить сроки ожидания процедуры забора крови и проведения ультразвукового исследования, уменьшить время, проводимое пациентами у кабинета забора крови и кабинета ультразвукового исследования в 3 раза. Практически полностью исключились лишние передвижения пациента по поликлинике.
Уменьшилось и время оформления заявления на прикрепление для медицинского обслуживания в 9 раз и в 4 раза время ожидания пациента у окна регистратуры.