28.01.2020 руководитель РЦ ПМСП Ярославской области Н.А.Евсеевич и ведущий программист О.А.Сластникова провели выездное рабочее совещание в поликлинике ГУЗ ЯО Ярославская ЦРБ. Медицинскую помощь в поликлинике получают взрослые (55 361 человек) и маленькие пациенты (12 669 детей). Мероприятия по созданию новой модели медицинской организации, оказывающей первичную медико-санитарную помощь (НММО), на основе бережливых технологий в этой поликлинике начались в 2018 году в рамках приоритетного проекта “Создание новой модели медицинской организации, оказывающей первичную медико-санитарную помощь”, получили свое развитие в 2019 году в рамках федерального проекта “Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи” и продолжаются в 2020 году. Уже улучшены процессы “Работа регистратуры”, “Лечебно-диагностический прием врача в поликлинике”, “Снабжение медицинской организации в части доставки в структурные подразделения и кабинеты расходных материалов и изделий медицинского назначения точно вовремя по принципу вытягивания в нужном количестве”, “Лекарственное обеспечение”, “Профилактический прием (проведение ДОГ ВН), “Диагностические исследования”. Для установления обратной связи с пациентами в холле регистратуры размещены листы проблем и предложений. Н.А.Евсеевич и О.А.Сластникова провели аудит достижения критериев базового уровня НММО. Участникам рабочих групп оказана методическая поддержка в части мониторинга устойчивости улучшений, стандартизации улучшенных процессов. В поликлинике практически сформировалась команда единомышленников. Сотрудники уже видят улучшения! Все – от операторов регистратуры до врачей и медсестер – с воодушевлением рассказывали о происходящих переменах в работе поликлиники. Желание двигаться вперед только возрастает!