06.08.2020 года сотрудники РЦ ПМСП ЯО провели выездное рабочее совещание в  поликлинике  ГУЗ ЯО Некоузская ЦРБ. Поликлиника с июля 2019 года выстраивает  амбулаторные процессы на основе бережливых технологий.

В рамках визита сотрудники РЦ ПМСП провели аудит достижения критериев базового уровня новой модели медицинской организации, оказывающей первичную медико-санитарную помощь(НММО), мониторинг устойчивости улучшений.

В поликлинике организована зона комфортного ожидания для детей и их родителей с игровой зоной и источником питьевой воды. В холлах  в полной объёме размещена информация о порядке и правилах оказания медицинской помощи. Благодаря созданию удобной и понятной навигации поиск информации о необходимом кабинете  занимает  не более 30 сек. На сегодняшний день в  поликлинике реализуются   проекты, направленные на  улучшение процессов диспансерного наблюдения, оказания неотложной помощи на дому.

Участникам рабочих групп оказана методическая поддержка в части выбора направлений для улучшений.