Создание и тиражирование Новой модели медицинской организации, оказывающей первичную медико-санитарную помощь (НММО), на основе бережливых технологий является ‼️одной из ключевых задач федерального проекта «Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи».
С 07.09.2020 по 09.09.2020 сотрудники РЦ ПМСП Палачкина Л.В., Сластникова О.А., Кузнецов Ю.Н. провели методические совещания👩‍💻👨‍💻с лидерами и участниками рабочих групп ГБУЗ ЯО «Клиническая больница №3», поликлиника №3, педиатрическое отделение; ГБУЗ ЯО «Переславская ЦРБ», детская поликлиника; ГБУЗ ЯО « Пречистинская ЦРБ», поликлиника; ГБУЗ ЯО « Тутаевская ЦРБ», детская поликлиника; ГУЗ ЯО «Ярославская ЦРБ», поликлиника; ГБУЗ ЯО «Любимская ЦРБ», поликлиника; ГБУЗ ЯО «Борисоглебская ЦРБ», поликлиника; ГУЗ ЯО «Городская больница №4», г. Рыбинск, детская поликлиника; ГУЗ ЯО «Городская больница №3 им. Н.А. Семашко» г. Рыбинск, поликлиника.
Цель проведения данных методических совещаний – ✅обсуждение методов оценки достижения целевых значений критериев базового уровня НММО, ✅проведение внутреннего аудита,✅проектная деятельность.
Необходимо отметить активное участие в улучшении амбулаторных процессов не только руководителей амбулаторно-поликлинических подразделений, но и участников рабочих групп (врачи, старшие медицинские сестры, медицинские сестры)💯Главная медицинская сестра ГУЗ ЯО «Пречистинская ЦРБ» Кудрявцева О.В., старшая медицинская сестра ГУЗ ЯО «Ярославская ЦРБ» Седова Г.А. в процессе обсуждения продемонстрировали знания и опыт применения бережливых технологий на практике👏
Обмен опытом при внедрении бережливых технологий несомненно будет способствовать более эффективному использованию ресурсов первичного звена здравоохранения ЯО, повышению удовлетворенности пациентов уровнем оказанных услуг.