29 и 30 сентября 2020 года в дистанционном формате 👩‍💻👨‍💻состоялась VI международная научно-практическая лин-конференция «Бережливые технологии: как выстроить оптимальный путь развития».
‼️Более 700 участников приняли участие в конференции. Плодотворная работа параллельно осуществлялась на 2 площадках‼️
✅В первый день конференции доклад «Бережливые технологии как основа системного подхода в управлении медицинской организацией» представила заместитель директора департамента здравоохранения Ярославской области Наталья Анатольевна Евсеевич. Опираясь на свой опыт и достигнутые результаты внедрения бережливых технологий в Ярославской области, Наталья Анатольевна, изложила механизм формирования улучшенных бизнес-процессов, принятия технологических управленческих решений в сфере здравоохранения. Особое внимание было уделено в докладе вопросам адаптации бережливых технологии к медицинской сфере в условиях Covid 19.
✅Опыт регионов в сфере бережливого управления медицинскими организациями, внедрение новой модели медицинской организации, оказывающей первичную медико-санитарную помощь, стратегическое управление в процессе развертывания проектной деятельности, уроки и новые цели – основные темы 1 сессии. ✅Очень большой интерес вызвало посещение в режиме онлайн БУЗ УР «Городская поликлиника №2 Министерства здравоохранения Удмуртской Республики».
✅Во второй день конференции рассматривались вопросы качества и безопасности медицинской деятельности, межорганизационные взаимодействия, критерии новой модели стационара.
‼️В работе конференции приняли участие сотрудники РЦ ПМСП ЯО, лидеры и участники рабочих групп медицинских организаций г. Ярославля (ГБУЗ ЯО «Областной перинатальный центр», ГБУЗ ЯО «Областная клиническая больница», ГБУЗ ЯО «Областная детская клиническая больница», ГБУЗ ЯО «Областная клиническая онкологическая больница», ГБУЗ ЯО «Клиническая больница №3»).
Конференция пролетела на одном дыхании!💯Содержательность и глубина докладов не позволяла отвлекаться ни на минуту!👍
Выражаем огромную признательность и благодарность за организацию такой масштабной конференции!👏👏👏