Размер шрифта: A A A A Цветовая схема: A A A Изображения: Вкл. | Выкл. Обычная версия

Новости

07 октября 2020 года на базе ГБУЗ ЯО “Областной центр медицинской профилактики” состоялся дистанционный методический вебинар для детских поликлиник. ‼️Основная тема – подготовка к аттестации детских поликлиник к оценке достижения критериев базового уровня Новой модели медицинской организации (НММО), оказывающей первичную медико-санитарную помощь.
Во исполнение поручений Президента Российской Федерации от 26.02.2019 № Пр-294 (пункта 6 «а» и «б») об установлении требований к медицинским организациям, внедряющим новую модель оказания гражданам первичной медико-санитарной помощи, к 2021 году все детские поликлиники должны организовать работу в соответствии критериями базового уровня НММО.
В вебинаре приняли участие руководители детских поликлиник 🏥👫Ярославля и Ярославской области. В режиме онлайн обсуждались вопросы по разделению потоков пациентов в поликлинике, формированию системы информирования населения, навигации, организации предварительной и удаленной записи на прем в врачу. Сотрудники РЦ ПМСП ЯО еженедельно проводят рабочие совещания как в онлайн-формате, так и в ходе выездных мероприятий с рабочими группами детских поликлиник ЯО с целью мониторинга и контроля достижения критериев базового уровня.