Руководитель РЦ ПМСП  ЯО   Л.В. Палачкина провела 06.11.2020 и 10.11.2020   выездные рабочие совещания в  диспансерно-поликлиническое отделение №1, №2  ГБУЗ ЯО «Областная наркологическая больница», консультативно-диагностический центр ГУЗ ЯО «Городская детская больница» г. Рыбинск.

Консультативно-диагностический центр ГУЗ ЯО «Городская детская больница» г. Рыбинск внедряет бережливые технологии с 01.07.2019. Проведена  важная и ответственная работа по разведению и маршрутизации потоков пациентов, организации предварительной и удаленной записи. Организована зона комфортного пребывания. Рабочее пространство  всех кабинетов организовано по 5S (3 и более шага). В рабочем совещании приняли участие главный врач ГУЗ ЯО «Городская детская больница» В.А. Логинов, заведующая консультативно-диагностическим центром (КДЦ) ГУЗ ЯО «Городская детская больница»  Т.Ю. Бесшапошникова, старшая сестра КДЦ Н.Ю. Смирнова. В процессе обсуждения особое внимание уделялось методике проведения мониторинга устойчивости улучшений, реализации проектов, направленных на реализацию критериев Новой модели медицинской организации, оказывающей первичную медико-санитарную помощь (НММО).

Диспансерно-поликлиническое отделение №1 ГБУЗ ЯО «Областная наркологическая больница» г. Ярославль  принимает участие в  федеральном проекте «Создание новой модели медицинской организации, оказывающей первичную медико-санитарную помощь» со 2 квартала 2020г. Реализованы проекты, направленные  на улучшение работы врачебной комиссии медицинской организации, выстраивание логистики  служебного автотранспорта. Организована зона комфортного ожидания. Проводится работа, направленная на улучшение навигации медицинской организации, оптимизацию электронного документооборота.   Все решения продуманы.

Диспансерно-поликлиническое отделение №2 ГБУЗ ЯО «Областная наркологическая больница» г.  Рыбинск  приступило к внедрению бережливых технологий в 4 квартале 2020г.   В настоящее время проводится анализ текущего состояния  амбулаторных процессов, выявление потерь, разрабатывается план мероприятий. В совещании принимали участие заместитель главного врача по медицинской части ГБУЗ ЯО «Областная наркологическая больница»  Н.В. Тюляндина, заведующий диспансерно-поликлиническим отделением №1 ГБУЗ ЯО «Областная наркологическая больница»   М.Г. Черноморский.  Координирует работу по достижению критериев базового уровня НММО заместитель главного врача  по организационно-методической работе ГБУЗ ЯО «Областная наркологическая больница»  М.А. Зиновьева.

Желаем коллегам успехов в очень важной и нужной работе!