Размер шрифта: A A A A Цветовая схема: A A A Изображения: Вкл. | Выкл. Обычная версия

Новости

13.11.2020 на базе ГБУЗ ЯО “Областной центр медицинской профилактики” в онлайн-режиме состоялся обучающий семинар-вебинар: «Бережливые технологии в деятельности медицинской организации. Новые цели». Докладчик: руководитель РЦ ПМСП ЯО  Л.В .Палачкина.

В докладе было уделено особое  внимание анализу достижения критериев Новой модели медицинской организации, оказывающей первичную медико-санитарную помощь; направлению  от сегмента проектов «время-пространство-потоки» к сегменту «ресурсы-управление качеством», от проектов на уровне одной медицинской организации к проектам межорганизационным; применению принципов бережливого производства в условиях неблагоприятной эпидемиологической обстановки.

Непрерывность производственного потока, без задержек и очередей, равномерность загрузки медицинского персонала, рациональная логистика пациентов, информационное сопровождение пациентов, оптимальная планировка площадей, организация и устранение всех видов потерь – эти ключевые принципы бережливого производства важны  в организации работы как поликлиники, так и стационара. Работа продолжается.