Размер шрифта: A A A A Цветовая схема: A A A Изображения: Вкл. | Выкл. Обычная версия

Новости

Поликлинические подразделения ГУЗ ЯО “Угличская ЦРБ” с 2019 года участвуют в создании новой модели медицинской организации, оказывающей первичную медико-санитарную помощь, на основе бережливых технологий.

29.04.2021 года сотрудники РЦ ПМСП ЯО О.А. Сластникова, О.А. Пушкина,  С.С. Калмыкова провели выездное рабочее совещание в детской и взрослой поликлиниках ЦРБ. В рамках визита сотрудники РЦ ПМСП провели аудит внедренных улучшений. ✅Увеличилось время работы врача-терапевта непосредственно с пациентом с 6-9 мин. до 13-15 мин., врача-невролога с 7-8 мин. до 10-12 мин., врача-травматолога   с 4-5 мин. до 9-11 мин., разделены потоки здоровых и больных пациентов. Улучшенные процессы стандартизированы. ✅Во взрослой поликлинике завершены проекты по сокращению сроков ожидания УЗИ, маммографических исследований. В результате реализации этих проектов время ожидания УЗИ-исследований и маммографического обследования сократилось с 10-14 до 5-7 дней. ✅ Улучшенные процессы стандартизированы. Проводится мониторинг устойчивости улучшений.

✅Сотрудники РЦ ПМСП обратили особое внимание на удобную и понятную флажковую навигацию в детской поликлинике, что также позитивно отмечают и родители маленьких пациентов. А сами малыши с удовольствием играют и рисуют в организованной зоне комфортного ожидания приема врача. В поликлинике установлен источник питьевой воды, организована парковка для колясок, выделено место для грудного кормления малышей. Родители маленьких пациентов уже забыли про очереди у регистратуры при записи на прием. Более половины пациентов записываются на прием к врачу, минуя регистратуру (на ЕПГУ, Интермед-76, колл-центр, на повторный прием в кабинете врача).

Сотрудники РЦ ПМСП оказали методическую поддержку участникам РГ в части выбора направлений по улучшениям с учетом внедрения Критериев новой модели медицинской организации, оказывающей первичную медико-санитарную помощь. Все сотрудники ЦРБ во главе с заместителем главного врача М.В. Сулименко, а также заведующими взрослой поликлиникой Е.В. Андриановой и заведующей детской поликлиникой И.А. Волошняговой вовлечены в процессы по улучшениям! Желаем успехов! 🙂