ГБУЗ ЯО “Рыбинская городская больница № 1” – больница с многовековой историей. ‼️Напомним‼️Во время Великой Отечественной войны в стенах больницы размещался эвакогоспиталь с развертыванием 1500 коек. Здесь свой трудовой путь начал выдающийся русский хирург Михаил Израилевич Перельман (с 1951 по 1954г.г.). Сегодня РГБ № 1 – многопрофильная медицинская организация г. Рыбинска, включающая стационар, где жители города получают экстренную и плановую медицинскую помощь, и 4 взрослые поликлиники, обслуживающие 2/3 населения Рыбинска👏

18.05.21 сотрудники РЦ ПМСП ЯО провели выездные рабочие совещания в поликлиниках РГБ № 1. В поликлинике № 1 мероприятия по улучшению с использованием бережливых технологий начались в 2017 году в рамках тиражирования пилотного проекта “Бережливая поликлиника”👍В 2018 году в рамках приоритетного проекта “Создание новой модели медицинской организации, оказывающей первичную медико-санитарную помощь”, а с 2019 года в рамках федерального проекта “Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи” в части создания и тиражирования новой модели медицинской организации, оказывающей первичную медико-санитарную помощь, продолжается работа по улучшениям амбулаторных процессов 🙂С целью достижения Критериев Новой модели организации мед помощи в поликлинике уже улучшены следующие процессы (подпроцессы): лечебно-диагностический прием врача-невролога, лекарственное обеспечение (льготное лекарственное обеспечение отдельных категорий граждан), работа дневного стационара, диагностические исследования (проведение УЗ-диагностики), работа регистратуры (оформление листков нетрудоспособности). В поликлинике № 2 проекты по улучшению амбулаторных процессов начались в 2019 году в рамках федерального проекта. Администрация больницы и участники рабочих групп поликлиник активно ведут работу по достижению критериев НММО. Организована работа инфоцентра с отображением основных показателей текущей деятельности поликлиник, организована система подачи предложений по улучшениям, проводится мониторинг устойчивости улучшений. И. о. главного врача больницы С. А. Иванов и сотрудники РЦ ПМСП выявили потери при проведении вакцинации по профилактике новой коронавирусной инфекции. Сотрудники РЦ предложили рассмотреть возможность увеличения темпов вакцинации за счет организации мобильных бригад для охвата большего количества населения. Ждём результатов!