С 19.10.2021 по 21.10.2021 г.  куратор федерального центра организации первичной медико-санитарной помощи Трефилов Роман Николаевич посетил   медицинские организации Ярославской области.

Доступность медицинской помощи, вакцинация от Covid-19, организация углубленной диспансеризации для пациентов, перенесших коронавирусную инфекцию, работа инфоцентра в МО, проектная деятельность – эти и другие важные  вопросы  обсудил Роман Николаевич с сотрудниками ГБКУЗ ЯО « Центральная городская больница», поликлиника №1,;  ГУЗ ЯО «Городская поликлиника № 3 им. Н.А.Семашко»;  ГАУЗ ЯО «Клиническая больница № 9», ГБУЗ ЯО «Областная детская клиническая больница», КДЦ.

Несмотря на сложную эпидемиологическую обстановку и острую нехватку кадров, главные врачи, лидеры и участники рабочих групп по проектам приняли активное участие в обсуждении оценки достижения критериев новой модели медицинской организации (далее- НММО), оказывающей первичную медико-санитарную помощь, приняли к сведению замечания по заполнению проверочных листов по достижению критериев НММО.

Трефилов Р.Н посетил региональный центр первичной медико-санитарной помощи Ярославской области. Сотрудникам регионарного центра   оказана методическая поддержка, определены  направления для последующей работы.

Работа по реализации федерального проекта «Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи» в части создания и тиражирования  новой модели медицинской организации, оказывающей первичную медико-санитарную помощь на территории Ярославской области  будет продолжена.