В регионе продолжается реализация федерального проекта “Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи”.

27.10.2021 сотрудники РЦ ПМСП ЯО Калмыкова С.С., Сластникова О.А., Пушкина О.А. провели выездное рабочее совещание в ГАУЗ ЯО “Клиническая больница СМП имени Н.В. Соловьева”, в отделении плановой консультативной помощи с лечебно-диагностическим центром остеопороза, где ознакомились с работой амбулаторно-поликлинической службы и обсудили стратегию развития и мероприятия по улучшению амбулаторных процессов.

Необходимо отметить заинтересованность главного врача ГАУЗ ЯО “Клиническая больница СМП имени Н.В. Соловьева” Виноградова Игоря Евгеньевича, заместителя главного врача по развитию Сомичевой Ирины Борисовны, заведующей отделением Беловой Ксении Юрьевны в повышении доступности и качества медицинской помощи.