02.09.2020 года сотрудники РЦ ПМСП ЯО Л.В. Палачкина и О.А. Сластникова провели выездное рабочее совещание в 🏥ГБУЗ ЯО «ЦРБ им. Д.Л.Соколова». В рамках реализации федерального проекта “Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи” в детской и взрослой поликлиниках ЦРБ реализуются проекты, направленные на ✅улучшение процессов диспансерного наблюдения, ✅проведения профилактических медицинских осмотров, ✅оказания неотложной помощи на дому.
Руководитель ЦРБ С. В. Сычиков и участники рабочих групп детской и взрослой поликлиник провели анализ организации деятельности поликлинических подразделений, выявили проблемные направления, разработали план мероприятий по их устранению💯Регулярно проводится мониторинг устойчивости улучшений. Проведён ремонт детской поликлиники. ‼️Планировочные решения реализованы с использованием бережливых технологий👍Выделено помещение для игровой зоны, разделены потоки здоровых и больных детей с организацией работы фильтра. В рамках визита в ЦРБ сотрудники РЦ ПМСП ЯО провели аудит достижения критериев “базового уровня” НММО. На основании полученных результатов определены направления улучшения работы поликлиник в рамках кайдзен-деятельности. Программист РЦ ПМСП ЯО О. А. Сластникова провела 👩‍💻аудит внедрения информационных технологий в ЦРБ. Желаем удачи в реализации проектов, направленных на улучшение амбулаторных процессов!