В регионе продолжает свою работу проект “Шаг здоровья”. Угличане смогли получить бесплатные медицинские услуги

29.06.24 сотрудники ГУЗ ЯО “Угличская ЦРБ” организовали проведение диспансеризации взрослого населения. 145 человек осмотрены терапевтом, акушером-гинекологом, проведены лабораторные исследования крови на глюкозу и холестерин, а также проведены электрокардиографические, флюорографические и маммографические исследования. Организован “уголок здоровья”, где врач-офтальмолог А. Медведева провела консультации пациентов.

30.06.2024г. в рамках проекта сотрудники ГУЗ ЯО “Угличская ЦРБ” продолжили проведение диспансеризации взрослого населения. Цифры говорят сами за себя: 80 человек осмотрены терапевтом, 7 – гинекологом, 11 – урологом. проведены лабораторные исследования крови на глюкозу и холестерин у 80 человек, измерено артериальное давление у 80 человек, ФЛЮ – 36, ЭКГ – 48, УЗИ малого таза у мужчин- 14. Обследованы с помощью смокелайзера – 80 человек. Был организован “уголок здоровья” по профилактике урологических заболеваний, врач-уролог провел консультацию пациентов и УЗИ.

Проект, инициированный губернатором Ярославской области М.Я. Евраевым “Шаг здоровья” продолжается.