1. Новости

16.01.2023 Обновление справочников. Ссылка для скачивания находится в соответствующем разделе

16.09.2022 Обновление справочников. Ссылка для скачивания находится в соответствующем разделе

01.08.2022 Обновление справочников. Ссылка для скачивания находится в соответствующем разделе

2. Документы

2.1. Приказ № 2854 от 20.12.2012 «О внедрении мониторинга состояния здоровья беременных женщин» — Скачать

2.2. Приложение к приказу «О внедрении мониторинга здоровья беременных женщин» — Скачать

2.3. Руководство пользователя АП “Мониторинг здоровья и качества медицинского обеспечения беременных и женщин, завершивших беременность» Скачать

2.4. Рекомендации по установке АП “Мониторинг здоровья и качества медицинского обеспечения беременных и женщин, завершивших беременность» Скачать

3. Справочники

3.1. Обновление справочников к программе от 16.01.2023 Скачать

3.1.1. Рекомендации по установке справочников Скачать

4. Программное обеспечение

Мониторинг беременных — Скачать (обновлено от 15.02.2014)

Обновление программы Мониторинг Беременных — Скачать (инструкция по установке скачать)

Информация о новой версии программы – Скачать

Программа Sprint — Скачать

По всем вопросам технической поддержки обращаться по тел. 8 (4852) 20-54-09 ГБУЗ ЯО «ЦОЗ и МП» (Отдел цифрового развития и информационных технологий)

5. Часто задаваемые вопросы

* На какой электронный адрес производить отсылку файлов?

ОтветmiacMB@zdrav.yar.ru «по открытой» электронной почте, если в файле не указаны ФИО пациентки (данные не персонифицированы);

Ярославль.МИАЦ (Отдел ИТ 3) по защищенной электронной почте VipNet, если файл содержит ФИО пациенток в явном виде (персональные данные).

* Если беременная снята с учета в связи со сменой места жительства, нужно ли это как-то отражать в мониторинге?

Ответ: По клавише F6 — роды, нужно отметить, что женщина выбыла в другой город или ж/к — такие строки есть в списке диагнозов матери.

* Что делать, если заходили в данные по карте 2 (срок беременности с 22 до 35 недель) , а нужно исправить карту 2 (срок беременности до 21 недели) ?* Как часто надо отсылать файл выгрузки в ГБУЗ ЯО «ЦОЗ и МП»?

Ответ: В соответствии с пунктом 2.3 приказа ДЗиФ от 20.12.2012 №2854 – ежедневно. Но при условии, что в программу внесены новые данные. Передавать ежедневно один и тот же файл не нужно. Таким образом отправлять данные в ГБУЗ ЯО «ЦОЗ и МП» надо по мере их изменения.

* Можно в справочнике врачей добавить, изменить, удалить запись?

Ответ: Изменять записи в справочниках нельзя ни при каких условиях. Добавлять и удалять — только по согласованию с ГБУЗ ЯО «ЦОЗ и МП», потому что справочники, используемые в программе, должны вестись строго централизованно. Если, например, надо добавить врача в справочник, отправьте информацию в ГБУЗ ЯО «ЦОЗ и МП». Мы добавим врача, выставим обновленный справочник на сайт, а вы затем обновите свой справочник.

* Как правильно выгружать данные для отправки в ГБУЗ ЯО «ЦОЗ и МП» – по всей области, по району, или по учреждению?

Ответ: Предпочтительно по району и своему учреждению. Однако выгрузка данных по всей области тоже допустима.

* Можно ли редактировать номер карты при ее создании?

Ответ: Нет, этого делать нельзя. Последняя версия программы, которая размещена на сайте ГБУЗ ЯО «ЦОЗ и МП», не позволяет редактировать номер создаваемой карты.

* Где взять руководство пользователя программы?

Ответ: На странице «Мониторинг беременных» сайта ГБУЗ ЯО «ЦОЗ и МП» в разделе 2. Документы.