Профилактика повышения артериального давления. Мнение специалиста

Гипертоническая болезнь – это одна из серьезнейших проблем современности. С каждым годом число гипертоников среди жителей крупных городов растет. Пациенты кардиологов «молодеют» — если раньше эпизоды высокого давления были характерны для людей старше 60 лет, сегодня все чаще к врачу обращаются молодые люди, едва разменявшие пятый десяток лет. Таким образом, профилактика гипертонии – это актуальный вопрос для многих. Чтобы избежать заболевания, необходимо принимать меры по предотвращению его развития.

С 13 по 19 мая – неделя профилактики артериального давления. В студии Первого Ярославского заведующий кардиохирургическим отделением ярославской областной клинической больницы Иван Староверов.

Староверов Иван Николаевич. Заведующий отделением, врач сердечно- сосудистый хирург высшей квалификационной категории.