30.10.2020 в режиме онлайн состоялись методические совещания с участием заведующего поликлиникой    ГУЗ ЯО «Гаврилов-Ямская ЦРБ»  О.Н. Никоновым, заведующей детским отделением поликлиники ГУЗ ЯО «ГУЗ ЯО Гаврилов-Ямская ЦРБ» О.И. Артемичевой, заведующей  детской поликлиникой  ГБУЗ ЯО «Тутаевская ЦРБ» Е.А. Моделкиной.

В детском отделении поликлиники ГУЗ ЯО «Гаврилов-Ямская ЦРБ» проведена большая работа по достижению критериев базового уровня   новой модели медицинской организации, оказывающей первичную медико-санитарную помощь (НММО). Организована зона комфортного пребывания, выполнены критерии НММО по навигации, информированию. Постоянно на контроле у руководителя поликлиники    организация разделения потоков пациентов, доступность предварительной и удаленной записи.

Главная темой методического совещания с участием  лидеров и членов рабочих групп детской поликлиники ГБУЗ ЯО «Тутаевская ЦРБ»  было обсуждение  механизмов преодоления трудностей в организации амбулаторных процессов, достижение критериев базового уровня НММО. Особое внимание уделено организации предварительной и удаленной  записи на прием  к врачу, реализации проектов, направленных на  выполнение  критериев НММО, улучшение доступности и качества медицинской помощи.