Состоялась плановая проверка одного из подразделений ГБКУЗ ЯО «Центральной городской больницы»

Специалисты Государственного бюджетного   учреждения   здравоохранения Ярославской области «Региональный центр первичной медико-санитарной помощи» в конце апреля провели плановую проверку взрослой поликлиники № 3 ГБКУЗ ЯО «Центральная городская больница».

Администраторов ГБУЗ ЯО «Региональный центр первичной медико-санитарной помощи» С.А. Юсуфи и Е.В. Иванова и врача-методиста М.В. Глазунову встретила заведующая поликлиникой № 3 Ю.А. Горбачевская.

В ходе инспектирования сотрудники центра уделили внимание вопросам, связанным с информированием посетителей об организации медицинской деятельности поликлиники, а также создания комфортных условий ожидания для пациентов с учетом плановой мощности медучреждения.

Условия создания зоны комфортного ожидания выполнены полностью. Для пациентов установлены посадочные места в необходимом количестве, рядом организован источник питьевой воды (кулер) и одноразовые стаканы.

Организация доступа граждан к информационным материалам, является одним из приоритетных направлений деятельности. Инспекторы отметили, что стенды лечебных учреждений отвечают современным требованиям и соответствуют условиям уместности и актуальности. Вся информация изложена качественно, разнообразно, красочно, представлена разными источниками. Вся система информирования организована так, чтобы пациент мог без посторонней помощи получить необходимые ему сведения.

В целом, в ходе проверки специалисты центра отметили хорошо подготовленные информационные стенды и зону комфортного ожидания. Оба условия соответствуют нормативным требованиям.

Профессионалы обменялись мнениями и пришли к выводу, что совместное сотрудничество приносит положительные результаты в повышении эффективности в медико-профилактической работе.