12.03, 13.03.2020 года сотрудники РЦ ПМСП ЯО провели выездные рабочие совещания в детской поликлинике № 3 ГБКУЗ ЯО “Центральная городская больница” и взрослой поликлинике № 2 ГБУЗ ЯО “Клиническая больница им. Н.А. Семашко”. Поликлиники с 2019 года выстраивают амбулаторные процессы с учетом создания Новой модели медицинской организации, оказывающей первичную медико-санитарную помощь (НММО), на основе бережливых технологий. В рамках визита сотрудники РЦ ПМСП провели аудит достижения критериев базового уровня НММО, мониторинг устойчивости улучшений. На сегодняшний день в каждой поликлинике реализуется по 5 проектов, направленных на повышение качества и доступности мед.помощи, повышение экономической эффективности, повышение производительности мед.оборудования.