С 11.08.2020 по 13.08.2020г  куратор федерального центра организации первичной медико-санитарной помощи Бакулин Павел Сергеевич посетил   медицинские организации Ярославской области.

Управление потоками пациентов в поликлиниках, доступность медицинской помощи, качество пространства, повышение экономической эффективности, проектная деятельность – эти и другие важные  вопросы  обсудил Павел Сергеевич с сотрудниками ГБКУЗ ЯО « Центральная городская больница», поликлиника №1, №3;  ГУЗ ЯО «Детская поликлиника №5»;  ГБУЗ ЯО «Даниловская ЦРБ».

12.08.2020г. на базе ГУЗ ЯО «Детская поликлиника №5»  Бакулин П.С. провел семинар «Уровни внедрения новой модели медицинской организации, оказывающей первичную медико-санитарную помощь» для  руководителей медицинских организаций, лидеров и участников рабочих групп. На семинаре были подробно освещены вопросы  подготовки медицинских организаций  к оценке  достижения критериев новой модели медицинской  организации (далее- НММО), оказывающей первичную медико-санитарную помощь, подробно изложена методика оценки достижения целевого значения критериев НММО.

Бакулин П.С. посетил регионарный центр первичной медико-санитарной помощи Ярославской области. Сотрудникам регионарного центра   оказана методическая поддержка, определены  направления для последующей работы.

Работа по реализации федерального проекта «Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи» в части создания и тиражирования  новой модели медицинской организации, оказывающей первичную медико-санитарную помощь на территории Ярославской области  будет продолжена.