Размер шрифта: A A A A Цветовая схема: A A A Изображения: Вкл. | Выкл. Обычная версия

Новости

28.08.2020 года в Департаменте здравоохранения и фармации Ярославской области состоялось совещание по Защите целей проектов (Kick-off) для медицинских организаций, участвующих в создании и тиражировании Новой модели медицинской организации, оказывающей первичную медико-санитарную помощь на основе бережливых технологий. Совещение проходило в дистанционном 👩‍💻👨‍💻формате. Лидеры рабочих групп 6 взрослых и 2 детских поликлиник🏥медицинских организаций г. Ярославля и Ярославской области выступили с докладами по выбранным проектам.
Представлены проекты по улучшению амбулаторных процессов:✅лечебно-диагностический прием врача в поликлинике,✅лечебно-диагностический прием врача на дому,✅профилактический приём (диспансерное наблюдение),✅диагностические исследования,✅проведение экспертизы временной нетрудоспособности на дому, ✅льготное лекарственное обеспечение. Необходимо отметить актуальность реализуемых проектов и их направленность на устранение выявленных потерь💯Особый интерес у присутствующих вызвали проекты детской поликлиники ГБУЗ ЯО «Областной перинатальный центр» по сокращению сроков ожидания приема врача-офтальмолога при первичном обращении после выписки из отделения патологии новорожденных и недоношенных детей и взрослой поликлиники Петровского отделения ГБУЗ ЯО «Ростовская ЦРБ» Петровское отделение по улучшению процесса диспансерного наблюдения врача офтальмолога.
На совещании присутствовали заместитель директора ДЗиФ ЯО по лечебной работе Н.А. Евсеевич, заместитель руководителя Комитета организации первичной медико-санитарной и скорой медицинской помощи ДЗиФ ЯО И. Е. Журба, главный специалист Отдела организации медицинской помощи женщинам и детям ДЗиФ ЯО Г. В. Матвеева, начальник отдела учета и контроля по сбору страховых взносов ТФОМС Ярославской области А.В. Журин, сотрудники РЦ ПМСП. Н.А. Евсеевич отметила, что при выборе проекта нужно ориентироваться на достижение критериев НММО. Совещание прошло в формате конструктивного диалога👍