Сотрудники РЦ ПМСП ЯО Л.В. Палачкина, О.А. Сластникова провели  19.10.2020 выездное рабочее совещание в  педиатрическом отделении  поликлиники №3 ГБУЗ ЯО  «Клиническая больница №3».

20.10.2020-22.10.2020 состоялись рабочие методические совещания на базе РЦ ПМСП ЯО, в которых приняли участие главный врач  ГУЗ ЯО «Некоузская ЦРБ»  Л.А. Лебедева, заместитель главного врача  по педиатрической помощи  ГБУЗ ЯО «Областной перинатальный центр»  И.М. Челнокова, заместитель главного врача по поликлинической работе   ГУЗ ЯО “Ярославская ЦРБ” А.Н. Манджликян, заместитель главного врача по медицинской части  ГУЗ ЯО «ЦРБ им. Д.Л. Соколова»  Ю.А. Звягинцева, заведующая детской поликлиникой  ГБУЗ ЯО «Переславская ЦРБ»  А.С. Круть.

23.10.2020 в режиме онлайн состоялось методическое совещание с участием заместителя главного врача  по медицинской части   ГУЗ ЯО «Угличская ЦРБ» М.В. Сулименко, заведующей  детской поликлиникой  ГБУЗ ЯО «Тутаевская ЦРБ» Е.А. Моделкиной.

В работе  методических совещаний активное участие принимали врачи, старшие медицинские  сестры медицинских организаций – участники рабочих групп.

Главная тема методических совещаний – механизмы преодоления трудностей в организации амбулаторных процессов, достижение критериев базового уровня Новой модели медицинской организации (НММО), оказывающей первичную медико-санитарную помощь. Особое внимание уделено организации предварительной и удаленной  записи на прием  к врачу, реализации проектов, направленных на  выполнение  критериев НММО.