Плановая проверка ГУЗ ЯО “Детская поликлиника №3”, лечебно-профилактической организации (ЛПО) № 3.

Специалисты Государственного бюджетного   учреждения   здравоохранения

Ярославской области «Региональный центр первичной медико-санитарной помощи» 19 марта провели плановую проверку ГУЗ ЯО “Детская поликлиника №3” и лечебно-профилактической организации (ЛПО) № 3.

Основные участники мероприятия: заместитель главного врача по общим вопросам Громова И.К.  и администраторы ГБУЗ ЯО «Региональный центр первичной медико-санитарной помощи» Юсуфи С.А. и Иванова Е.В. Руководители лечебно-профилактических учреждений: главный врач Комарова И.И., и заведующая клиническо-диагностического отделения (КДО) Романычева Е.Н.  ГУЗ ЯО “Детская поликлиника № 3”, а также заведующая ЛПО № 3 Сташина В.Н. приняли проверяющую сторону на своей территории.

Необходимо отметить, что взаимодействие различных субъектов министерства здравоохранения региона носит характер эффективного сотрудничества и направлено на повышение качества медицинского и профилактического обслуживания клиента.

В ходе инспектирования сотрудники центра уделили внимание вопросам, связанным с информированием посетителей об организации медицинской деятельности поликлиники, а также создания комфортных условий ожидания для пациентов с учетом плановой мощности медучреждения.

Организация доступа граждан к информационным материалам, является одним из приоритетных направлений деятельности. Инспекторы отметили, что стенды лечебных учреждений отвечают современным требованиям и соответствуют условиям уместности и актуальности. Вся информация изложена качественно, разнообразно, красочно, представлена разными источниками. Вся система информирования организована так, чтобы пациент мог без посторонней помощи получить необходимые ему сведения.

В целом, в ходе проверки специалисты центра и врачи определили круг вопросов, требующих дополнительного внимания со стороны медиков.   Решено дополнить информационные стенды сведениями о жизнеугрожающих состояниях, заболеваниях и их осложнениях, при которых существует необходимость экстренного обращения за медицинской помощью, и обучении пациентов, имеющих высокий риск развития жизнеугрожающих состояний, а также членов их семей правилам оказания первой помощи.

Профессионалы пришли к выводу, что совместное сотрудничество приносит положительные результаты в повышении эффективности в медико-профилактической работе.