В Ярославской области проходит акция Всероссийская акция «Будь здоров»

В рамках Всероссийской акции «Будь здоров», приуроченной к Всемирному дню здоровья, в Некрасовской общеобразовательной школе прошла интеллектуальная игра, посвященная вопросам здорового образа жизни и профилактике различных заболеваний. Акция организована сотрудниками Некрасовской центральной районной больницы, чтобы привлечь внимание молодых людей к проблемам профилактики хронических неинфекционных заболеваний, таких как ожирение, сахарный диабет, гипертоническая болезнь и т.д. Участниками образовательной игры стали четыре команды из учащихся 10-х и 11-х классов.

Молодые люди проявили высокую эрудицию и, практически, на каждый вопрос команды давали правильные ответы. Вопросы были непростые, так как были составлены   опытными специалистами районной больницы. Каждый вопрос сопровождался комментариями и дополнениями медицинских работников.  Концепция здорового образа жизни живо интересовала всех участников профилактического мероприятия. Непосредственным организатором и ведущим выступил и.о. главного врача Некрасовской ЦРБ А.В. Ухарский.

Преподавательский состав школы отметил высокий интерес и большую вовлеченность учеников в процесс познания. Учителя школы выступили с предложением провести подобную интеллектуальную игру для педагогов Некрасовской общеобразовательной школы.