А у нас новость! С 20.07.2020 года руководителем РЦ ПМСП ЯО стала Л.В. Палачкина. Лариса Викторовна не понаслышке знает каким образом использовать бережливые технологии для повышения эффективности амбулаторных процессов. Практически сразу Л.В. Палачкина включилась в обучающий процесс наших коллег из медицинских организаций, участвующих в реализации федерального проекта “Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи” в части создания и тиражирования новой модели медицинской организации, оказывающей первичную медико-санитарную помощь, на основе принципов и инструментов бережливого производства. 24.07.20 в формате ВКС состоялся обучающий семинар “Инструменты бережливого производства. Методика организации рабочего пространства по системе 5S. ГОСТ Р 56906-2016. Визуализация. ГОСТ Р 56907-2016”. В первой части семинара руководитель РЦ ПМСП ЯО ознакомила собравшихся с пошаговой инструкцией организации рабочих мест по системе 5S. Система «5S» – это 5 взаимосвязанных принципов организации рабочего пространства, направленных на мотивацию и вовлечение персонала в процесс улучшения продукции, процессов, системы менеджмента организации, снижение потерь, повышение безопасности и удобства в работе. Затем опытом организации рабочих мест в КДЦ ГБУЗ ЯО “Областная клиническая детская больница” с использованием системы 5S поделилась врач-методист РЦ ПМСП ЯО М. В. Глазунова, представив пошаговое внедрение системы 5S на рабочих местах, уделив внимание возникающим проблемам и механизмам мотивации сотрудников. Во второй части семинара заместитель директора ДЗиФ ЯО Н.А. Евсеевич и сотрудники РЦ ПМСП ЯО обсудили с участниками рабочих групп поликлиник ЯО вопросы, возникающие при реализации проектов по улучшению амбулаторных процессов в условиях текущей эпидемиологической ситуации с распространением новой коронавирусной инфекции в нашем регионе. Н.А.Евсеевич ознакомила собравшихся с планом совместной работы ДЗиФ ЯО и РЦ ПМСП ЯО на 2 полугодие 2020 года. Мы поставили перед собой амбициозные цели. Впереди у нас много интересной совместной работы!