Всемирный день здоровья в Рыбинске

В Рыбинске прошел муниципальный турнир «Быть здоровым – здорово!», посвященный Всемирному Дню здоровья, организованный социальным отделом Рыбинской епархии, городской администрацией, Ярославской областной клинической наркологической больницей и православной гимназией имени преподобного Серафима Вырицкого.

Ученики из семи школ г. Рыбинска встретились на территории православной гимназии. В рамках турнира учащиеся продемонстрировали навыки выживания в экстремальных условиях, умение оказать доврачебную помощь, показали свою физическую подготовку в эстафете, а также побеседовали с педагогами о семейных ценностях.

Специалисты Ярославской областной наркологической больницы Алексей Валеев и Александр Разумов, социальный работник Марина Глушко рассказали о вреде курения и других пагубных привычек, показали фильм «Тайна едкого дыма». Провели беседу о том, как молодежь вовлекают в потребление наркотиков и как не поддаваться на такие манипуляции.

Также участие в мероприятии приняли заместитель главного врача ЯОКНБ (г. Рыбинск) Наталья Тюляндина, психолог Юлия Калинина.

В рамках турнира подросткам предложили интересные задания, касающиеся темы этикета и семейных ценностей.

Мероприятие вызвало большой интерес у участников. Турнир направлен на содействие формированию навыков ведения здорового образа жизни и ответственного отношения к своему здоровью.

#ЯОКНБпрофилактикаакция