Всемирный день здоровья. Ярославская областная клиническая онкологическая больница провела день открытых дверей

Всемирный день здоровья.  Ярославская областная клиническая онкологическая больница провела день открытых дверей

Сегодня областная клиническая онкологическая больница в очередной раз провела для жителей районов акцию под девизом «Позаботиться о себе просто».

Анализ, проведенный специалистами медицинского учреждения, показал, что чаще всего в течение года больницу посещают жители областного центра. Поэтому в этот раз участниками профилактического мероприятия стали представители районов Ярославского региона из группы риска по развитию онкологических заболеваний, в том числе имеющие диагноз сахарный диабет. Цель – обеспечить дополнительные возможности консультирования в ГБУЗ ЯО «Клиническая онкологическая больница» для раннего выявления злокачественных новообразований.

В лечебное учреждение приехали жители восьми районов области: Ростовского, Ярославского, Некоузкого, Гаврилов-Ямского, Переславского, Угличского и Тутаевского.

Организаторы акции обеспечили предварительный отбор пациентов, а также предоставили транспорт для поездки на мероприятие. Всего в акции приняли участие 66 человек. У входа посетителей встречали ординаторы – будущие врачи-онкологи. Они помогали людям сориентироваться, получить электронный талон, оформить медицинскую карту амбулаторного больного в регистратуре, окружили их заботой и вниманием.

В обязательную программу медицинского обследования вошли консультации врачей-онкологов: хирурга, уролога, маммолога, гинеколога и эндокринолога, а также проведение тестов и маркеров. В случае выявления очевидных показаний к дополнительному исследованию, пациентов направляли к рентгенологу, цитологу и на УЗИ. Каждому участнику акции медики подготовили и выдали заключение с рекомендациями.

Одна из участниц акции, жительница Ростова Валентина Васильевна Жукова, поблагодарила врачей за высокую организацию профилактического мероприятия, быстрое и качественное оказание медицинских услуг.

Заместитель главного врача по амбулаторно-поликлинической работе Татьяна Игоревна Бахтиарова отметила, что аналогичные профилактические мероприятия проводятся врачами Ярославской областной клинической онкологической больницы 2-3 раза в год, и эта работа приносит свои результаты, но, как опытный врач,  она убеждена, что для успешной борьбы с онкозаболеваниями крайне важна ранняя диагностика – в этом главная роль диспансеризации.

Позаботиться о себе просто. Обязательно пройдите диспансеризацию!