16 сентября 2020 года в 12:30 на базе ГБУЗ ЯО “Областной центр медицинской профилактики” состоялся обучающий семинар-вебинар: «Эффективная система навигации в медицинской организации». Докладчик: руководитель РЦ ПМСП ЯО Палачкина Л. В.
Навигационная система МО🏥является важной частью системы визуализации и одним из критериев качества пространства.
‼️Поиск необходимой информации об объекте (кабинете, отделении, подразделении и пр.), должен занимать не более 30 сек.
✅Определение точек ветвления маршрутов по поликлинике, ✅размещение блок -схем, ✅факторы, влияющие на правильный выбор типа указателей, ✅цветовое решение, ✅создание условий для инвалидов и других групп населения с ограниченными возможностями – важные пункты для создания системы навигации, обеспечивающей быстрый поиск информации.
«Дело не в том, чтобы появилась вывеска «Бережливая поликлиника». Главное, чтобы люди почувствовали уважительное, по-настоящему бережное отношение к себе во время нахождения в медицинской организации!»