02.06.2022 сотрудники РЦ ПМСП ЯО С.С. Калмыкова и О.А. Пушкина провели выездное рабочее совещание в поликлинике ГУЗ ЯО «Бурмакинская РБ № 1», участвующей в реализации Федерального проекта «Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи» с 2019 года.

В поликлинике Бурмакинской РБ медицинскую помощь получают 4 100 взрослых и 770 детей. Направления по улучшению амбулаторных процессов выбраны с целью достижения критериев НММО и с учетом поданных сотрудниками больницы предложений. Уже реализуются мероприятия в рамках открытых проектов по сокращению времени оформления рецептов на льготные лек. препараты в условиях COVID-19, по разделению потоков взрослых и детей при проведении рентген-исследований. Главный врач РБ Г. А. Анисимова и участники рабочих групп по проектам своим примером вовлекают все большее число сотрудников больницы в процесс улучшений в своей поликлинике!