Состоялась плановая проверка поликлиники № 1 ГУЗ ЯО «Ярославская ЦРБ»

Специалисты Государственного бюджетного   учреждения   здравоохранения Ярославской области «Региональный центр первичной медико-санитарной помощи» провели плановую проверку лечебного учреждения поликлиника № 1 ГУЗ ЯО «Ярославская ЦРБ».

Основные участники мероприятия: врач-методист Е.Н. Романычева и администраторы ГБУЗ ЯО «Региональный центр первичной медико-санитарной помощи» С.А. Юсуфи и Е.В. Иванова. На своей территории приняли проверяющую сторону заместитель главного врача Н.Н. Горячева и оператор ЭВМ А.Л. Лачева.

Необходимо отметить, что взаимодействие различных субъектов министерства здравоохранения региона носит характер эффективного сотрудничества и направлено на повышение качества медицинского и профилактического обслуживания граждан.

В ходе инспектирования сотрудники центра уделили внимание вопросам, связанным с информированием посетителей об организации медицинской деятельности поликлиники, а также создания комфортных условий ожидания для пациентов с учетом плановой мощности медучреждения. Вся система информирования организована так, чтобы пациент мог без посторонней помощи получить необходимые ему сведения.

В целом, в ходе проверки специалисты центра и врачи определили круг вопросов, требующих дополнительного внимания со стороны медиков.   Решено дополнить информационные стенды сведениями: о маршрутизации пациентов поликлиники, информация о сроках и порядке проведения диспансеризации, контактная информация органа исполнительной власти субъекта российской Федерации.

Участник инспектирования пришли к выводу, что совместное сотрудничество приносит положительные результаты в повышении эффективности в медико-профилактической работе.