Сотрудники РЦ ПМСП ЯО Палачкина Л.В. О.А. Сластникова, О.А. Пушкина провели выездное рабочее совещание в поликлинике №1, поликлинке №2 ГАУЗ ЯО «Клиническая больница №9».
Мероприятия по созданию новой модели медицинской организации, оказывающей первичную медико-санитарную помощь, на основе бережливых технологий стартовали в поликлинике 1 КБ 9 в 2017 году в рамках тиражирования пилотного проекта «Бережливая поликлиника» и продолжаются по сей день. Уже улучшены следующие амбулаторные процессы: ✅Работа регистратуры,✅Лечебно-диагностический прием врача,✅Профилактический прием,✅Диагностические исследования,✅Лекарственное обеспечение,✅Экспертиза временной нетрудоспособности.
Работа регистратуры организована с выделением 3 функциональных зон: картохранилище, Call-центр, справочно-информационная зона. Мониторинг основных показателей текущей деятельности поликлиники проводится в инфоцентре. Ведется работа по организации рабочего пространства служебных помещений по системе 🗂5С.
Заведующие поликлиник Надежда Павловна Павлова, Ольга Николаевна Снигирева нацелены на эффективную работу и получение результата💯В рамках визита сотрудники РЦ ПМСП ЯО оказали методическую поддержку участникам рабочих групп в части выбора направлений по улучшению деятельности поликлиник, провели аудит достижения критериев базового уровня развития НММО.