Размер шрифта: A A A A Цветовая схема: A A A Изображения: Вкл. | Выкл. Обычная версия

Новости

Диспансеризация по-новому. Что такое «зеленый коридор», и почему врачи принимали всех в субботу – узнаем далее. Сюжет ГТРК “Ярославия”

 

В субботу 3 августа в поликлинике для взрослых города Ростова состоялась акция «Пройди диспансеризацию за один день!». В этот день все желающие смогли получить весь перечень услуг, входящих в 1 этап диспансеризации, а именно: флюорографию, опрос (анкетирование), измерение артериального давления, анализ крови на общий холестерин и глюкозу, измерение артериального давления, измерение внутриглазного давления, ЭКГ, маммографию. Прием вели три бригады врачей и медицинских сестер. За 3 неполных часа диспансеризацию в полном объеме прошли более 100 человек.
Эта акция была проведена в рамках реализации проекта : «Сокращение времени проведения диспансеризации определённых групп взрослого населения (I и II этапы)», целью которой является сокращение времени ожидания в очереди у кабинета врача-терапевта , сокращение времени прохождения диспансеризации .
Основная наша задача-это повышение удовлетворенности населения качеством оказания медицинских услуг
При прохождении диспансеризации не нужно получать талоны и стоять в очереди, осмотр врачами проводится за короткое время.
Главной целью диспансеризации является оценка факторов риска и раннее выявление хронических неинфекционных заболеваний, являющихся основной причиной преждевременной смертности населения. Среди них: сердечно-сосудистые, онкологические, бронхолегочные заболевания, сахарный диабет.
Этот положительный опыт взят на вооружение и будет продолжен: мы будем проводить такие акции в удобное для жителей Ростовского муниципального района- в субботу.